Versace - Eau De Toilette Bright Crystal 90 Ml - Versace - Comparador de precios
Versace

Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml

Eau de Toilette · Mujer · 90 ml · EAN 8011003993826

Mejor precio 56,95 € en Perfumes Eden

Envío gratis · 9 tiendas

Buen momento para comprar

mín. 56,95 €media 69,61 €máx. 89,70 €

Es el precio más bajo que hemos registrado en los últimos 90 días, un 18 % por debajo de su media.

Otros tamaños

Precios de Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml en 9 tiendas

Tienda Precio Envío Total €/100 ml Ir a la tienda
Perfumes Eden Más barato 56,95 € Gratis 56,95 € envío gratis 63,28 € Ver oferta
Aromas 59,90 € Gratis 59,90 € envío gratis 66,56 € Ver oferta
Primor 59,94 € Gratis 59,94 € envío gratis 66,60 € Ver oferta
Druni 59,95 € Gratis 59,95 € envío gratis 66,61 € Ver oferta
Perfumesclub 60,63 € 2,99 € 63,62 € incl. 2,99 € de envío 70,69 € Ver oferta
Julia 65,95 € Gratis 65,95 € envío gratis 73,28 € Ver oferta
Douglas 79,09 € Gratis 79,09 € envío gratis 87,88 € Ver oferta
El Corte Inglés 89,70 € 5,90 € 95,60 € incl. 5,90 € de envío 106,22 € Ver oferta
Amazon Agotado · último precio 69,95 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

¿Qué tamaño compensa?

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 56,95 € · media: 69,61 € · mínimo del último año: 55,95 € (03/2026)

Sobre Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml

Comparamos Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml en 9 tiendas online: hoy el precio más bajo es 56,95 € en Perfumes Eden y el más alto 95,60 € en El Corte Inglés, una diferencia de 38,65 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 69,61 € y el mínimo, 56,95 €. También se vende en 30 ml y 50 ml.

Marca
Versace
Categoría
Eau de Toilette
Para
Mujer
Tamaño
90 ml
EAN
8011003993826

Descripción

Versace - Eau De Toilette Bright Crystal 90 Ml

Descubre la esencia de la feminidad y la elegancia con Versace - Eau De Toilette Bright Crystal 90 Ml. Esta fragancia floral-frutal es el complemento perfecto para la mujer moderna, fuerte y segura de sí misma, que busca envolverse en un aura de frescura y sensualidad. Bright Crystal se presenta como una joya olfativa que evoca la luminosidad y la belleza de una mujer que no teme ser el centro de atención.

Creada por el renombrado perfumista Antoine Lie en 2004, Bright Crystal combina notas frescas y vibrantes que la hacen ideal para cualquier ocasión, desde un día soleado hasta una noche especial. Sus notas de salida explotan con la frescura de la granada y el yuzu, seguidas por un corazón floral que destaca la magnolia, la flor de loto y la peonía. En el fondo, la fragancia se asienta con la calidez del ámbar, el almizcle y la madera de caoba, creando un equilibrio perfecto entre dulzura y profundidad.

Versace Bright Crystal es más que un simple perfume; es una declaración de intenciones. Su aroma fresco y vibrante la convierte en una elección perfecta para el verano y las épocas de calor, mientras que su toque clásico y elegante la hace adecuada para cualquier momento del año. Esta fragancia es ideal para mujeres románticas y apasionadas que buscan un perfume que refleje su personalidad multifacética.

El frasco, diseñado con la forma de una piedra preciosa, es un homenaje a la belleza y la sofisticación de la marca Versace. Cada pulverización de este Eau de Toilette transforma el día, aportando un toque de glamour a tu rutina diaria y convirtiéndola en una experiencia inolvidable.

Características del Producto
  • Marca: Versace
  • Tipo de Producto: Eau de Toilette
  • Contenido: 90 ml
  • Familia Olfativa: Floral-Frutal
  • Notas de Salida: Granada, Yuzu, Notas Acuáticas
  • Notas de Corazón: Magnolia, Flor de Loto, Peonía
  • Notas de Fondo: Caoba, Almizcle, Ámbar
  • Año de Lanzamiento: 2004

¡No te pierdas la oportunidad de experimentar la magia de Versace Bright Crystal! Adquiere esta fragancia única hoy mismo y déjate llevar por su encanto cautivador.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml es 56,95 € en Perfumes Eden, con envío gratis. Lo comparamos en 9 tiendas online (actualizado el 21/10/2026).

¿Es buen momento para comprar Versace - Eau de Toilette Bright Crystal 90 ml?

Sí. Su precio actual, 56,95 €, es el más bajo de los últimos 90 días. El mínimo en ese periodo fue 56,95 €.

Mejor precio en Perfumes Eden 56,95 €
Ver oferta