The Global Anti-Aging Cream - NUXE - Comparador de precios
NUXE

The Global Anti-Aging Cream

Cuidado facial · EAN 3264680036880

Mejor precio 45,59 € en Perfumesclub

Incluye 2,99 € de envío · 5 tiendas

Buen momento para comprar

mín. 42,60 €media 53,37 €máx. 63,99 €

Es el precio más bajo que hemos registrado en los últimos 90 días, un 20 % por debajo de su media.

Precios de The Global Anti-Aging Cream en 5 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Perfumesclub Más barato 42,60 € 2,99 € 45,59 € incl. 2,99 € de envío Ver oferta
Druni 52,90 € Gratis 52,90 € envío gratis Ver oferta
Douglas 62,99 € Gratis 62,99 € envío gratis Ver oferta
Primor Agotado · último precio 33,25 € Ver
El Corte Inglés Agotado · último precio 56,00 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 42,60 € · media: 53,37 € · mínimo del último año: 32,19 € (03/2026)

Sobre The Global Anti-Aging Cream

Comparamos The Global Anti-Aging Cream en 5 tiendas online: hoy el precio más bajo es 45,59 € en Perfumesclub y el más alto 62,99 € en Douglas, una diferencia de 17,40 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 53,37 € y el mínimo, 42,60 €.

Marca
NUXE
Categoría
Cuidado facial
EAN
3264680036880

Descripción

NUXE Nuxuriance Ultra Crema Antiedad Global 50 ml

Descubre la eficacia revolucionaria de NUXE Nuxuriance Ultra Crema Antiedad Global, una crema diseñada para combatir los signos del envejecimiento con una formulación más potente que el retinol. Su innovadora Tecnología ALFA [3R] combina extracto de alfalfa, ácido hialurónico y extracto de lirio de día, logrando resultados visibles que transforman la piel al instante.

¿Qué hace esta crema por tu piel?
La Nuxuriance Ultra no solo corrige los signos del envejecimiento, sino que también revitaliza, regenera y renueva la piel. Gracias a su textura sedosa, se absorbe rápidamente, dejando la piel tonificada y alisada. En tan solo un mes, el 90% de las mujeres notó una mayor firmeza en los rasgos del rostro, y el 76% observó arrugas más lisas. Con un 96% de satisfacción en la firmeza de la piel, esta crema se convierte en un must-have de tu rutina diaria.

Ideal para todo tipo de piel
La Nuxuriance Ultra es perfecta para cualquier tipo de piel, desde las más secas hasta las más grasas, gracias a su fórmula universal que se adapta a las necesidades individuales. Su uso regular, tanto en la mañana como en la noche, garantiza que tu piel reciba los cuidados que necesita para lucir joven y fresca.

Experiencia sensorial única
Además de su eficacia antiedad, esta crema ofrece una fragancia femenina, moderna y elegante que transforma el cuidado de la piel en un momento de placer. Con un 97% de ingredientes de origen natural y una fórmula vegana, puedes confiar en que estás utilizando un producto que respeta tanto tu piel como el medio ambiente.

Características Principales
  • Eficacia Antiedad: Corrige visiblemente los signos de la edad.
  • Tecnología ALFA [3R]: Extracto de alfalfa, ácido hialurónico y extracto de Hemerocallis Fulva.
  • Textura: Textura sedosa adecuada para todo tipo de piel.
  • Ingredientes Naturales: 97% de ingredientes de origen natural.
  • Certificación: Fórmula vegana, sin ingredientes de origen animal.
  • Patentes: 3 patentes NUXE que avalan su eficacia.

¡Atrévete a experimentar el poder transformador de la NUXE Nuxuriance Ultra Crema Antiedad Global y disfruta de una piel más firme, tensa y radiante con cada aplicación!

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar The Global Anti-Aging Cream al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de The Global Anti-Aging Cream es 45,59 € en Perfumesclub, envío incluido. Lo comparamos en 5 tiendas online (actualizado el 25/10/2026).

¿Es buen momento para comprar The Global Anti-Aging Cream?

Sí. Su precio actual, 42,60 €, es el más bajo de los últimos 90 días. El mínimo en ese periodo fue 42,60 €.

Mejor precio en Perfumesclub 45,59 €
Ver oferta