Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml - Bella Aurora - Comparador de precios
Bella Aurora

Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml

Antiarrugas · EAN 8413400020608

Mejor precio 25,37 € en El Corte Inglés

Incluye 5,90 € de envío · 5 tiendas

Buen momento para comprar

mín. 19,47 €media 27,06 €máx. 29,95 €

Es el precio más bajo que hemos registrado en los últimos 90 días, un 28 % por debajo de su media.

Precios de Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml en 5 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
El Corte Inglés Más barato 19,47 € 5,90 € 25,37 € incl. 5,90 € de envío Ver oferta
Primor 27,93 € Gratis 27,93 € envío gratis Ver oferta
Druni 27,95 € Gratis 27,95 € envío gratis Ver oferta
Perfumesclub 27,94 € 2,99 € 30,93 € incl. 2,99 € de envío Ver oferta
Amazon 27,95 € 2,99 € 30,94 € incl. 2,99 € de envío Ver oferta

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 19,47 € · media: 27,06 € · mínimo del último año: 19,47 € (10/2026)

Sobre Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml

Comparamos Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml en 5 tiendas online: hoy el precio más bajo es 25,37 € en El Corte Inglés y el más alto 30,94 € en Amazon, una diferencia de 5,57 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 27,06 € y el mínimo, 19,47 €.

Marca
Bella Aurora
Categoría
Antiarrugas
EAN
8413400020608

Descripción

Redensifica, reafirma, ilumina y unifica el tono mientras controla el exceso de sebo y reduce los brillos. Textura ultraligera de rápida absorción y tacto seco que deja la piel mate, fresca y confortable. ¿Tu piel mixta-grasa necesita un tratamiento antiedad que mantenga su equilibrio? splendor 50 gel-crema es un tratamiento antiedad global formulado para responder a las necesidades específicas de la piel madura mixta-grasa. Basado en la ciencia epigenética, ayuda a que la piel recupere su buen funcionamiento, mejore su capacidad de renovación y muestre una apariencia más firme, uniforme y luminosa, mientras mantiene a raya el exceso de sebo y los brillos. Su fórmula combina un péptido epigenético que favorece la regeneración cutánea, isoflavona de soja para redensificar y atenuar arrugas, y un complejo despigmentante que unifica el tono y reduce las manchas relacionadas con melanina y lipofuscina. Además, incorpora un activo matificante que regula el sebo, reduce los brillos durante horas y minimiza la apariencia de los poros, aportando un acabado mate duradero. Con una textura gel-crema ultraligera, aporta frescor, se absorbe rápidamente y deja un tacto seco, manteniendo la piel confortable e hidratada sin sensación grasa. El resultado es una piel más firme, lisa, luminosa y perfectamente equilibrada. Beneficios clave: * Redensifica y reafirma la piel. * Reduce arrugas y líneas de expresión. * Unifica el tono y corrige manchas. * Ilumina e hidrata sin aportar grasa. * Controla brillos y minimiza poros durante horas. * Acabado mate. No comedogénico.¿A quién se lo recomendamos? A mujeres a partir de 50 años con piel mixta o mixta-grasa que buscan un tratamiento antiedad completo, eficaz y ligero. Ideal para: rostro, cuello y escote. Cata sensorial Textura: gel-crema muy ligera, fresca y de rápida absorción. Sensación: tacto seco y acabado mate duradero. Perfume: fragancia frutal floral con notas de cassis, fresia, rosa, vainilla y maderas nobles. Testado dermatológicamente.

Descripción facilitada por Druni.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml es 25,37 € en El Corte Inglés, envío incluido. Lo comparamos en 5 tiendas online (actualizado el 22/10/2026).

¿Es buen momento para comprar Splendor Gel Crema Antiedad Piel Mixta-Grasa 50 ml?

Sí. Su precio actual, 19,47 €, es el más bajo de los últimos 90 días. El mínimo en ese periodo fue 19,47 €.

Mejor precio en El Corte Inglés 25,37 €
Ver oferta