Rouge G Holiday Edition 207 - Guerlain - Comparador de precios
Guerlain

Rouge G Holiday Edition 207

Labios · EAN 3346470442092

Mejor precio 28,21 € en Druni

Envío gratis · 3 tiendas

Precios de Rouge G Holiday Edition 207 en 3 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Druni Más barato 28,21 € Gratis 28,21 € envío gratis Ver oferta
El Corte Inglés 43,40 € 5,90 € 49,30 € incl. 5,90 € de envío Ver oferta
Primor Agotado · último precio 28,20 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 28,21 € · media: 35,81 € · mínimo del último año: 23,87 € (02/2026)

Sobre Rouge G Holiday Edition 207

Comparamos Rouge G Holiday Edition 207 en 3 tiendas online: hoy el precio más bajo es 28,21 € en Druni y el más alto 49,30 € en El Corte Inglés, una diferencia de 21,09 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 35,81 € y el mínimo, 28,21 €.

Marca
Guerlain
Categoría
Labios
EAN
3346470442092

Descripción

Rouge G, la emblemática barra de labios joya de Guerlain, se ha reinventado en una versión de ultra tratamiento en una gama de tonos altamente pigmentados de larga duración que se completa con una carcasa. Las fórmulas satinada y mate aterciopelada incluyen un extracto oleoso de lirio para garantizar el confort, el alisado y la regeneración de los labios¹. La fórmula de Rouge G, compuesta por un 89 % de base de tratamiento¹, incluye un exclusivo complejo elaborado a base de flores de lirio y aceite de almendra dulce con propiedades suavizantes , hidratantes y densificadoras². Este complejo protege los labios y favorece su regeneración². ROUGE G VELVET: Suavizados al instante, los labios quedan hidratados y un 45 % más lisos , garantizando el confort durante 16 h . Tras 4 semanas de uso, su regeneración se optimiza en un +37 %. Los labios se redensifican y modelan visiblemente para un aspecto más bonitos día tras día incluso desmaquillados.

Descripción facilitada por Druni.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Rouge G Holiday Edition 207 al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Rouge G Holiday Edition 207 es 28,21 € en Druni, con envío gratis. Lo comparamos en 3 tiendas online (actualizado el 19/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Rouge G Holiday Edition 207 en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 28,21 € y el precio medio 35,81 €.

Mejor precio en Druni 28,21 €
Ver oferta