Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda - Real Techniques - Comparador de precios
Real Techniques

Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda

Maquillaje · EAN 79625445107

Mejor precio 14,98 € en Maquillalia

Incluye 3,99 € de envío · 3 tiendas

Precios de Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda en 3 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Maquillalia Más barato 10,99 € 3,99 € 14,98 € incl. 3,99 € de envío Ver oferta
Primor Agotado · último precio 9,50 € Ver
Druni Agotado · último precio 9,95 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 10,99 € · media: 10,99 € · mínimo del último año: 9,94 € (01/2026)

Sobre Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda

Comparamos Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda en 3 tiendas online: hoy el precio más bajo es 14,98 € en Maquillalia. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 10,99 € y el mínimo, 10,99 €.

Marca
Real Techniques
Categoría
Maquillaje
EAN
79625445107

Descripción

La borla para polvos Miracle 2 en 1 + estuche de viaje de Real Techniques incluye nuestra borla de maquillaje multiusos de doble textura y un estuche de viaje para retoques sobre la marcha. El lado ROSA incluye NUEVAS fibras de felpa que recogen y aplican la cantidad justa de polvo para fijar o refrescar la base. El lado NARANJA está hecho de nuestro material Miracle Complexion Sponge más vendido para mezclar sin esfuerzo fórmulas líquidas o en crema. Nuestra forma de precisión patentada de 2 puntos está en ángulo experto para llegar a todas las áreas del rostro. La banda elástica reversible hace que usar ambos lados sea fácil y te brinda el máximo control, mientras que el inserto de silicona blando le da a la borla un rebote de lujo para una aplicación definitiva. ¡También viene con un NUEVO estuche de viaje y un espejo para guardar fácilmente la borla! Para la limpieza, se recomienda usar agua tibia y una gota del gel limpiador Brush + Sponge de Real Techniques. Reemplaza cada 30 días si usas el lado de la esponja con frecuencia. 100 % libre de crueldad animal y vegano. Diseñado para una aplicación de maquillaje de larga duración.

Descripción facilitada por Druni.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda es 14,98 € en Maquillalia, envío incluido. Lo comparamos en 3 tiendas online (actualizado el 24/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Night Brights Esponja Aplicadora 2 en 1 con Funda en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 10,99 € y el precio medio 10,99 €.

Mejor precio en Maquillalia 14,98 €
Ver oferta