Marc Jacobs - Eau De Parfum Perfect 100 Ml - Marc Jacobs - Comparador de precios
Marc Jacobs

Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml

Eau de Parfum · Mujer · 100 ml · EAN 3614227086227

Mejor precio 71,89 € en Perfumesclub

Incluye 2,99 € de envío · 8 tiendas

Buen momento para comprar

mín. 68,90 €media 76,30 €máx. 79,95 €

Es el precio más bajo que hemos registrado en los últimos 90 días, un 10 % por debajo de su media.

Otros tamaños
50 ml 111,38 €/100 ml 100 ml 68,90 €/100 ml

Precios de Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml en 8 tiendas

Tienda Precio Envío Total €/100 ml Ir a la tienda
Perfumesclub Más barato 68,90 € 2,99 € 71,89 € incl. 2,99 € de envío 71,89 € Ver oferta
Douglas 74,99 € Gratis 74,99 € envío gratis 74,99 € Ver oferta
Aromas 78,90 € Gratis 78,90 € envío gratis 78,90 € Ver oferta
Primor 78,94 € Gratis 78,94 € envío gratis 78,94 € Ver oferta
Druni 78,95 € Gratis 78,95 € envío gratis 78,95 € Ver oferta
Julia 79,95 € Gratis 79,95 € envío gratis 79,95 € Ver oferta
El Corte Inglés 74,95 € 5,90 € 80,85 € incl. 5,90 € de envío 80,85 € Ver oferta
Amazon Agotado · último precio 77,95 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

¿Qué tamaño compensa?

100 ml (este) 68,90 € 68,90 € / 100 ml

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 68,90 € · media: 76,30 € · mínimo del último año: 61,55 € (04/2026)

Sobre Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml

Comparamos Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml en 8 tiendas online: hoy el precio más bajo es 71,89 € en Perfumesclub y el más alto 80,85 € en El Corte Inglés, una diferencia de 8,96 €. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 76,30 € y el mínimo, 68,90 €. También se vende en 50 ml.

Marca
Marc Jacobs
Categoría
Eau de Parfum
Para
Mujer
Tamaño
100 ml
EAN
3614227086227

Descripción

Marc Jacobs - Eau De Parfum Perfect 100 Ml

Descubre la esencia de la autoaceptación y el optimismo con Marc Jacobs - Eau De Parfum Perfect 100 Ml. Esta fragancia floral reconfortante para mujer es una celebración de la individualidad, diseñada para quienes se sienten perfectas tal como son. Inspirada en el mantra de Marc Jacobs, "Soy perfecto como soy", esta eau de parfum es un homenaje a la autenticidad y la originalidad.

La composición de Perfect Eau de Parfum es moderna, brillante y sorprendentemente femenina. Desde el primer spray, te envuelve con notas jugosas de ruibarbo y narciso, creando una apertura fresca y vibrante. A medida que la fragancia evoluciona, un corazón reconfortante de leche de almendras se despliega, aportando una sensación de calidez y suavidad. Finalmente, el perfume se asienta en una base de madera de cedro y cachemira, que añaden profundidad y elegancia a esta mezcla única.

Perfect Marc Jacobs Eau de Parfum es más que un simple perfume; es un manifiesto olfativo que inspira amor propio y aceptación personal. Con su aroma distintivo, es ideal para el uso diario y perfecto para cualquier ocasión, ya sea una salida casual o un evento especial. Esta fragancia es para la mujer intrépida, que abraza su individualidad y busca destacar en un mundo lleno de convencionalismos.

Sumérgete en la experiencia de Marc Jacobs - Eau De Parfum Perfect 100 Ml y deja que su fragancia te acompañe en cada paso de tu jornada. No importa dónde vayas, esta fragancia se convertirá en tu aliada perfecta, recordándote que ya eres perfecta tal como eres.

  • Nombre del producto: Marc Jacobs - Eau De Parfum Perfect
  • Contenido: 100 ml
  • Tipo de fragancia: Floral reconfortante
  • Notas de salida: Ruibarbo, Narciso
  • Notas de corazón: Leche de almendras
  • Notas de fondo: Madera de cedro, Cachemira
  • Ocasión: Uso diario, ocasiones especiales
  • Mensaje: Autoaceptación y optimismo

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml es 71,89 € en Perfumesclub, envío incluido. Lo comparamos en 8 tiendas online (actualizado el 21/10/2026).

¿Es buen momento para comprar Marc Jacobs - Eau de Parfum Perfect 100 ml?

Sí. Su precio actual, 68,90 €, es el más bajo de los últimos 90 días. El mínimo en ese periodo fue 68,90 €.

Mejor precio en Perfumesclub 71,89 €
Ver oferta