Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml
Eau de Parfum · Mujer · EAN 3346470139459
Mejor precio 66,60 € en Douglas
Envío gratis · 5 tiendas
Precios de Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml en 5 tiendas
| Tienda | Precio | Envío | Total | Ir a la tienda |
|---|---|---|---|---|
|
|
66,60 € | Gratis | 66,60 € envío gratis | Ver oferta |
|
|
Agotado · último precio |
Ver | ||
|
|
Agotado · último precio |
Ver | ||
|
|
Agotado · último precio |
Ver | ||
|
|
Agotado · último precio |
Ver | ||
Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.
Evolución del precio
Mínimo de los últimos 90 días: 66,60 € · media: 66,60 € · mínimo del último año: 66,60 € (10/2026)
Sobre Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml
Comparamos Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml en 5 tiendas online: hoy el precio más bajo es 66,60 € en Douglas. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 66,60 € y el mínimo, 66,60 €.
- Marca
- Guerlain
- Categoría
- Eau de Parfum
- Para
- Mujer
- EAN
- 3346470139459
Descripción
Descubre la esencia de la feminidad contemporánea con el Guerlain - Eau De Parfum Bloom Of Rose Mon 50 Ml. Este perfume, creado por los renombrados perfumistas Thierry Wasser y Delphine Jelk, es un ramillete de flores que destaca por su sofisticación y luminosidad. La fragancia comienza con la exquisita rosa de Bulgaria y la rosa turca, que se entrelazan con la excepcional lavanda francesa y el jazmín Sambac, creando una experiencia olfativa floral afrutada que cautiva los sentidos.
La composición de Mon Guerlain Bloom Of Rose ofrece una explosión de notas frescas y vibrantes, donde la combinación de lavanda y vainilla se impregna con un intenso bouquet de rosas. Además, la dulce nota de pera añade un matiz delicioso, elevando el corazón de la fragancia y haciendo que cada instante sea especial. Este Eau de Parfum es un homenaje a la multifacética mujer moderna, encapsulando su fuerza, libertad y sensualidad.
El frasco de Mon Guerlain Bloom Of Rose es una obra de arte en sí mismo, con su característico diseño "Quadrilobé" que combina líneas elegantes y curvas sensuales. El lujoso cuerpo de vidrio en un vibrante tono rojo pasión refleja la riqueza de la rosa, símbolo principal de esta fragancia. Al igual que un tatuaje invisible, este perfume se convierte en la firma personal de cada mujer, una declaración de su individualidad y de sus pasiones.
Con cada pulverización de Guerlain Bloom Of Rose Eau de Parfum, te sumerges en un mundo de emociones intensas y memorables, convirtiéndolo en el compañero perfecto para cualquier ocasión. Su estela floral afrutada es ideal para quienes desean dejar una huella duradera y seductora.
Características del producto- Marca: Guerlain
- Tipo de fragancia: Eau de Parfum
- Capacidad: 50 ml
- Notas de salida: Rosa de Bulgaria, Rosa turca, Lavanda, Jazmín Sambac
- Notas de corazón: Rosa, Pera
- Notas de fondo: Vainilla
- Público objetivo: Mujeres modernas y multifacéticas
- Ocasiones recomendadas: Uso diario, ocasiones especiales
- Presentación: Frasco "Quadrilobé" en color rojo pasión
Compra Guerlain Bloom of Rose Eau de Parfum en línea y déjate llevar por la fascinación de esta fragancia única. En nuestra tienda, encontrarás una amplia variedad de perfumes de calidad, ideales para resaltar tu personalidad. ¡Aprovecha y añade este emblemático perfume a tu colección!
Preguntas frecuentes
¿Dónde comprar Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml al mejor precio?
Hoy el precio más bajo de Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml es 66,60 € en Douglas, con envío gratis. Lo comparamos en 5 tiendas online (actualizado el 24/10/2026).
¿Cuál ha sido el precio más bajo de Guerlain - Eau de Parfum Bloom Of Rose Mon 50 ml en los últimos 90 días?
En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 66,60 € y el precio medio 66,60 €.