Bi Fluoré Blanqueador - Fluocaril - Comparador de precios
Fluocaril

Bi Fluoré Blanqueador

Pasta de Dientes · EAN 8710604763219

Mejor precio 6,94 € en Druni

Incluye 3,95 € de envío · 2 tiendas

Precios de Bi Fluoré Blanqueador en 2 tiendas

Tienda Precio Envío Total Ir a la tienda
Druni Más barato 2,99 € 3,95 € 6,94 € incl. 3,95 € de envío Ver oferta
Amazon Agotado · último precio 4,76 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 2,99 € · media: 3,88 € · mínimo del último año: 2,99 € (10/2026)

Sobre Bi Fluoré Blanqueador

Comparamos Bi Fluoré Blanqueador en 2 tiendas online: hoy el precio más bajo es 6,94 € en Druni. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 3,88 € y el mínimo, 2,99 €.

Marca
Fluocaril
Categoría
Pasta de Dientes
EAN
8710604763219

Descripción

Fluocaril blanqueante es una pasta dental blanqueadora indicada para ayudar a conseguir un blanco natural y reducir la presencia de sarro, gracias al ingrediente activo de sílice. Fórmula bi-fluorada dentífrico Fluocaril blanqueante, que funciona gracias a la combinación de dos sales fluoradas para una acción duradera: Fluoruro de sodio: acción inmediata que fortalece el esmalte dental y ayuda a prevenir las caries. Monofluorofosfato de sodio: protección a largo plazo gracias a la formación de un escudo que protege el esmalte dental de los ataques con ácido.

Descripción facilitada por Druni.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Bi Fluoré Blanqueador al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Bi Fluoré Blanqueador es 6,94 € en Druni, envío incluido. Lo comparamos en 2 tiendas online (actualizado el 23/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Bi Fluoré Blanqueador en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 2,99 € y el precio medio 3,88 €.

Mejor precio en Druni 6,94 €
Ver oferta