Bexident Encías colutorio 250 ml - Isdin - Comparador de precios
Isdin

Bexident Encías colutorio 250 ml

Antisépticos y enjuagues · 250 ml · EAN 8470003496964

Mejor precio 11,98 € en Perfumesclub

Incluye 2,99 € de envío · 2 tiendas

Otros tamaños
100 ml 2,50 €/100 ml 250 ml 3,60 €/100 ml

Precios de Bexident Encías colutorio 250 ml en 2 tiendas

Tienda Precio Envío Total €/100 ml Ir a la tienda
Perfumesclub Más barato 8,99 € 2,99 € 11,98 € incl. 2,99 € de envío 4,79 € Ver oferta
Amazon Agotado · último precio 5,14 € Ver

Ordenado por precio final con gastos de envío. Precios con IVA; pueden variar según la tienda y el código postal.

¿Qué tamaño compensa?

250 ml (este) 8,99 € 3,60 € / 100 ml

El formato de 100 ml sale a 2,50 € cada 100 ml, frente a 3,60 € del de 250 ml.

Evolución del precio

Mínimo de los últimos 90 días: 8,99 € · media: 8,99 € · mínimo del último año: 8,99 € (01/2026)

Sobre Bexident Encías colutorio 250 ml

Comparamos Bexident Encías colutorio 250 ml en 2 tiendas online: hoy el precio más bajo es 11,98 € en Perfumesclub. En los últimos 90 días su precio medio ha sido 8,99 € y el mínimo, 8,99 €. También se vende en 100 ml.

Marca
Isdin
Categoría
Antisépticos y enjuagues
Tamaño
250 ml
EAN
8470003496964

Descripción

Coadyuvante en tratamiento de gingivitis y periodontitis

Potente acción antiséptica gracias a la acción de la Clorhexidina al 0,12 percent

Eficacia clínicamente probada; Sin Gluten

Inhibe la formación de biofilm y produce una acción antiplaca

Descripción facilitada por Amazon.

Preguntas frecuentes

¿Dónde comprar Bexident Encías colutorio 250 ml al mejor precio?

Hoy el precio más bajo de Bexident Encías colutorio 250 ml es 11,98 € en Perfumesclub, envío incluido. Lo comparamos en 2 tiendas online (actualizado el 24/10/2026).

¿Cuál ha sido el precio más bajo de Bexident Encías colutorio 250 ml en los últimos 90 días?

En los últimos 90 días el precio más bajo que hemos registrado es 8,99 € y el precio medio 8,99 €.

¿Qué tamaño de Bexident Encías colutorio sale más barato?

El de 100 ml: 2,50 €, a 2,50 € cada 100 ml, frente a 3,60 € del de 250 ml. Ahorras un 30 % por ml.

Mejor precio en Perfumesclub 11,98 €
Ver oferta